Как получать обновления Windows XP после официального прекращения её поддержки со стороны Microsoft 18.06.2014

Официальная поддержка операционной системы Windows XP прекращена разработчиком - корпорацией Microsoft - в апреле этого года. С этого времени обычные пользователи не могут получить обновления этой операционной системы, Но пытливые умы уже нашли способ продлить поддержу ОС неофициально ручной установкой обновлений.

В настоящее время ещё выпускаются официальные обновления для встраиваемой в банкоматы, промышленное и торговое оборудование версии Windows Embedded POSReady выпуска 2009 года, которая базируется на Windows XP. Для установки обновлений Windows Embedded POSReady на обычную Windows XP необходимо только внести изменения в реестр, например с помощью программы Windows Registry Editor. Достаточно добавить пару записей, характерных для этой версии Windows. Основная запись:

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\WPA\PosReady]
    «Installed»=dword:00000001
Дополнительную информацию об исследовании можно найти в интернет. Данная информация опубликована исключительно в ознакомительных целях, вся ответственность лежит на пользователе.

Для 64-разрядной версии Windows XP подойдут обновления Windows Server 2003. Для их установки необходимо временно отключить проверку версии, а затем успеть вовремя её вернуть, чтобы обновление прошло проверку целостности.



Windows